Издания

Официальная публикация

Конкурс на приобретение Смольным квартир для сирот не состоялся

Электронные торги на покупку квартир у застройщиков, намеченные на 1 сентября, не состоятся. Причина - отсутствие заявок. Как пишет Квадрат.ру, повторный конкурс будет объявлен повторно до конца этого года.


Напомним, что 10 августа КИО объявил о начале приема заявок на конкурс по покупке 15 квартир по цене 61,2 тыс. руб/кв. м. для обеспечения жильем сирот. Начальная цена торгов должна была составить 36,756 млн рублей, но интереса к торгам никто не проявил. Всего в этом году власти Петербурга планируют потратить на покупку жилья у застройщиков более 2,6 млрд рублей.

В Выборгском районе Ленобласти запускают новые очистные сооружения

В поселке Селезнево и Каменногорске Выборгского района Ленобласти запускают новые очистные сооружения. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.


Стоимость реконструкции очистных сооружений поселка Селезнево составила порядка 104 млн рублей, из которых 75 млн рублей — софинансирование со стороны бюджета Ленинградской области. Строительство систем водоочистки (ВОС) в Каменногорске оценивается в 323 млн рублей, 314 из которых — также средства регионального бюджета.

Система комплексной водоочистки в поселке Селезнево постепенно выводится на проектные мощности. На объекте в Каменногорске ведутся пуско-наладочные работы.