Издания

Официальная публикация

В петербургском метро проведут Wi-Fi

Назван подрядчик на строительство беспроводной сети Интернет в петербургской подземке. Это московская компания «МаксимаТелеком», уже проводившая аналогичные работы в столичной подземке, сообщают СМИ.

Заявка второго претендента, ООО «Аэрком», признана не соответствующей условиям аукциона. Срок исполнения контракта – декабрь 2017 года. Первая очередь будет реализована на Фрунзенско-Приморской ветке, далее на 4, 3, 2 И 1 линиях, включая платформы. Общий объем инвестиций в проект, по данным источника - 1,8 млрд рублей.

На ранее объявленный тендер, который прошел в конце 2015 года, никто не заявился. Тогда потенциальных участников не устроила стоимость аренды у петербургского метрополитена.

источник: АСН-инфо

Артем Маневич продает бывший участок ГК "Город"

Миллиардер Артем Маневич выставил на торги участок, доставшийся в наследство от ГК "Город".


Актив оценен в 8 млрд рублей. Сделка может стать крупнейшей в истории земельного рынка.

Торги по продаже 47 га ГК "Город" на Глухарской ул. в Приморском районе Петербурга пройдут до конца года. Актив оценен в 8 млрд рублей и разделен на восемь лотов сопоставимой площади и стоимости, пишет "ДП".

Согласно утвержденному проекту планировки территории, в новом районе можно будет построить 1,78 млн м2 недвижимости, в том числе около 800 тыс. м2 многоквартирного жилья. Но в этом году были приняты поправки в ПЗЗ, и высотность строительства в районе выросла с 18 до 40 м (местами — до 75 м), так что общий объем застройки может оказаться значительно больше.

Как отмечают в РАД, участки принадлежат ООО «Простор», к которому они перешли от ГК «Город». Вырученные от продажи средства будут направлены на достройку трех проблемных объектов – жилых комплексов ГК «Город»: ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский». В результате свои квартиры получат около 1800 покупателей, заключивших договоры с компанией «Город».

источник: АСН-инфо