Издания

Официальная публикация

Детсад в ЖК «Эланд» введен в эксплуатацию

Шведский девелопер Bonava получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в ЖК «Эланд».


Строительство  детского сада началось в I квартале 2015 года.

Трехэтажное здание имеет площадь 5,3 тыс. кв. м. На территории учреждения размещены 12 игровых площадок для прогулок и одна площадка для занятия физкультурой.

Планируемая дата открытия детского сада – начало 2017 года.

Напомним, жилой комплекс "Эланд" расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, в полукилометре от станции метро "Девяткино".

источник: АСН-инфо

Территорию для ПС «Красный Октябрь» освободит «Меридиан»

Победителем конкурса на освобождение территории под реконструкцию и расширение ПС 110 кВ «Красный Октябрь» признано петербургское ООО «Меридиан» с ценой 33,2 млн рублей.


С незначительным перевесом компания опередила другого претендента - ООО «Главэнергосоюз», также из Петербурга. Начальная стоимость конкурса, заказчиком которого выступает АО «Санкт-Петербургские электрические сети», составляла 33,3 млн рублей. Освободить пятно застройки следует до 30 июня 2017 года. Как следует из данных сайта госзакупок, подрядчику предстоит демонтировать железобетонные лотки контрольных кабелей и инженерных сетей, вывезти и утилизировать отходы, реконструировать кабельное хозяйство ТЭЦ-5, демонтировать здание трансформаторной мастерской.

Вся реконструкция подстанции «Красный Октябрь» оценивается в 749,8 млн рублей. Энергообъект построен в 1922 году, последняя реконструкция и замена оборудования производилась в 1970-х годах. Снабжает электроэнергией жилые кварталы и промышленные объекты Невского района, такие как "Обуховский завод", завод по производству железобетонных изделий "Баррикада", завод по производству полимерных трубопроводных систем "Икапласт" и многие другие крупные предприятия.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько