Издания

Официальная публикация

«Термекс» отказывается от строительства завода

Производитель водонагревателей "Термекс" сворачивает строительство завода на территории ОЭЗ "Нойдорф".


Причина в том, что ООО "РИНГ" ("Роботикс Индастриал Групп"), входившее в группу "Термекс", так и не получило достаточное для строительства завода количество земли, пишет «ДП».

Напомним, что в конце 2015 года состоялось открытие третьей очереди завода "Тепловое оборудование" в Тосно. Общая площадь производства выросла на треть и составила 60 тыс.кв.м. А в начале года стало известно, что инвестиционные проекты корпорации "Термекс" включены в план мероприятий по импортозамещению в гражданских отраслях промышленности Ленобласти.

источник: АСН-инфо

Плутник: АИЖК не планирует санировать никакие компании

АИЖК не планирует санировать никакие компании, заявил на форуме MREF глава агентства Александр Плутник, комментируя вопрос о возможной смене санатора "СУ-155".


"АИЖК не будет санировать какие-то компании в целом", — сказал Плутник, добавив, что "санации дочерними предприятиями АИЖК не обсуждаются", пишет РИА «Новости».

Напомним,  в СМИ ранее появилась информация, что АКБ «Российский капитал» может передать "СУ-155" фонду долевого строительства.  Однако банке «Российский капитал» сообщали, что намерены работать над достройкой объектов компании «СУ-155» по утвержденной ранее программе. В свою очередь и глава Минстроя Михаил Мень заявил, что банк «Российский капитал» продолжает достраивать объекты «СУ-155», никаких решений по изменению программы достройки не принималось.

Строительная группа компаний «СУ-155» имеет многочисленные просроченные обязательства перед дольщиками и пайщиками. В декабре 2015 года правительственная комиссия выбрала «Российский капитал» банком, уполномоченным организовать достройку объектов ГК «СУ-155» в 14 регионах РФ. Арбитражный суд Московской области 18 марта ввел процедуру наблюдения в отношении головной структуры группы — АО «СУ-155».

источник: АСН-инфо