Издания

Официальная публикация

Калининградский аэропорт будет достраивать новый подрядчик

Реконструкцию калининградского аэропорта "Храброво" к чемпионату мира по футболу —2018 вместо компании "Стройновация" (входит в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова) продолжит новый подрядчик, сообщил  глава Росавиаци Александр Нерадько.


Ранее сообщалось, что в августе Росавиация уведомила компанию о расторжении с ней в одностороннем порядке госконтракта на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Храброво". До этого Росавиация заявляла, что генподрядчик аэропорта в Калининграде может быть сменён до конца года из-за срыва сроков. Однако "Стройновация" выразила несогласие с решением ведомства и подала иск в Арбитражный суд города Москвы.

"У них ("Стройновации" — ред.) ограничен доступ на стройплощадку теперь. Они там завершают какие-то работы, но с ними контракт расторгнут. Будет новый подрядчик", — заявил Нерадько. Как сообщала "Стройновация", пишет РИА "Новости, "компания завершила расширение перрона, его вместимость выросла на пять самолетов, и реконструкцию площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Реконструирована рулежная дорожка РД-6, на 70 % построена новая магистральная рулевая дорожка (МРД-М), на 25% — новая скоростная рулевая дорожка (РД-D), отмечал подрядчик.

источник: АСН-инфо

Банк «Возрождение» аккредитовал II очередь ЖК «Живи! В Рыбацком»

Банк «Возрождение» аккредитовал вторую очередь жилого комплекса «Живи! В Рыбацком», строящегося в Невском районе Петербурга.


На покупку жилья в комплексе банк предоставит ипотеку по льготной от 11,4% годовых. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей.

В рамках II очереди комплекса компания возведет три многоквартирных дома на 884 квартиры общей площадью 59 452,58 кв.м. Минимальная площадь жилья составит 30 кв. м.

Застройщик планирует выполнитиь благоустройство внутренних дворов и прилегающих территорий. Для увеличения количества парковочных мест, проект второй очереди предусматривает строительство подземного паркинга.

Сдача очереди запланирована на II квартал 2018 года.

источник: АСН-инфо