Издания

Официальная публикация

Промсвязьбанк аккредитовал ЖК "Малая Охта"

ПАО "Промсвязьбанк" аккредитовал ЖК "Малая Охта" компании "СПб Реновация".


Банк предоставляет кредит по ставке 11% годовых на срок до 25 лет. Размер первоначального взноса - 20% от стоимости приобретаемого жилья.

Напомним, жилой комплекс расположен напротив станции метро «Ладожская», рядом с набережной реки Охта. В первой очереди проекта будет построено 25 тыс. кв. м жилья. В комплексе предусмотрено 276 машиномест в подземном паркинге, 57 мест в открытом паркинге. Ввести в эксплуатацию первую очередь планируется в четвертом квартале 2018 года.

источник: АСН-инфо

Рублевский: будем убирать город при любой ситуации

"Мы не строим прогнозы – будет ли зима мягкой или суровой – на эти размышления нет времени. Мы будем убирать город при любой ситуации", -  заявил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.


По его словам, «сейчас для нас наступило очень напряженное время. Весь комитет переведен на круглосуточный режим работы. Сам лично контролирую уборку в разных районах, все заместители, руководители отделов работают в период снегопадов «в полях». Будем держать ситуацию в таком ритме столько времени, сколько потребуется».

Техника специализированных предприятий производит уборку на территории 57,5 миллионов квадратных метров – такова площадь всех городских дорог, находящихся в ведении комитета по благоустройству.. На работах по расчистке улично-дорожной сети задействованы комбинированные дорожные машины и трактора, погрузчики и т.д. Всего на расчистке города в усиленном режиме работает 8 специализированных предприятий в составе 44 уборочных колонн техники.

Кстати, утром, 8 ноября, глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский лопатой расчищал от снега проходы к садику на улице Кржижановского.

Между тем, с приходом в Петербург снежного шторма уже выпало более 42 см снега.

источник: АСН-инфо