Издания

Официальная публикация

Федеральный арбитраж не поддержал город в споре за здание структур МВД

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассацию комитета имущественных отношений Петербурга к на решение судов нижних инстанций по тяжбе к территориальному управлению Росимущества.


Городское и федеральное ведомство спорили за право собственности по адресу Новороссийская, 42. В настоящее время данное здание площадью 1700 кв. м. является федеральной собственностью, находится в оперативном управлении ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Объект недвижимости был построен в 1956 году как ведомственный детский сад. В 2003 году МВД было принято решение об использовании его как медсанчасти. В феврале текущего года, в связи с невозможностью использования здания ввиду его технического состояния, правоохранителями было принято решение о возведении на его площадке нового здания медсанчасти.

В апреле текущего года арбитраж первой инстанции не поддержал иск КИО к Росимуществу по данному объекту, в августе такое же решение принял апелляционный суд. В решении федерального арбитража отмечается, что суды обоснованно сослались на недоказанность оснований для безвозмездной передачи здания из федеральной собственности в собственность субъекта РФ.

автор: Максим Еланский

Получено разрешение на строительство III очереди ЖК «Новое Сертолово»

ГК «КВС» получила разрешение на строительство третьей очереди микрорайона «Новое Сертолово», возводимого во Всеволожском районе Ленинградской области.


Третья очередь состоит из 13 жилых корпусов высотой в 4-5 этажей со встроенными помещениями, рассчитанных на 1322 квартиры. 

Квартиры будут сдаваться с полной чистовой отделкой, часть квартир будет передаваться с оборудованными кухнями – с мебельным гарнитуром и бытовой техникой.

Строительство третьей очереди микрорайона будет вестись поэтапно. Планируемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию первого этапа (7 жилых корпусов)  - сентябрь 2018 года.

Микрорайон «Новое Сертолово» - масштабный проект комплексного освоения территории, обеспеченный всей необходимой социальной инфраструктурой. Общая площадь застройки микрорайона «Новое Сертолово»  составляет около 58 га, общая площадь жилой застройки  - почти 250 тысяч кв. м.  Проектом предусмотрено пять очередей строительства. Первая очередь введена в эксплуатацию в сентябре нынешнего года, срок сдачи второй очереди – март 2017 года.

В настоящее время готовится к вводу детский сад на 210 мест (12 групп ясельного, младшего, старшего и подготовительного возраста). В рамках комплекса будут построены еще один детский сад, также на 210 мест, школа на 825 учеников, торгово-развлекательный  центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

источник: АСН-инфо