Издания

Официальная публикация

Бассейн в Кингисеппе построит "СпортСтрой"

Подведены итоги аукциона на строительство бассейна в городе Кингисеппе Ленинградской области. Победителем признан единственный участник, ООО Строительная Компания "СпортСтрой" с юридическим адресом в Москве.


Цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 881,8 млн рублей. Заказчик – муниципальное автономное учреждение "Олимп".

Как следует из техзадания, бассейн построят в 7-м микрорайоне Кингисеппа к декабрю 2019 года. Здание будет 3-этажным, строительный объем - 67 514 м3, общая площадь - 11 000 м2, площадь застройки – 4 996 м2. Предусмотрены три чаши: главная размером 51х25 и глубиной от 1,8 до 3 м, и два лягушатника - 16х10 глубиной 1,2 м и 10х6 глубиной от 60 до 80 см. Класс здания - 2В. За аналог взят бассейн в подмосковной Лобне.

В рамках развития спортивной инфраструктуры в Ленинградской области может быть построен целый ряд объектов. Так, волейбольный комплекс для клуба «Динамо ЛО» планируется построить в Сосновом Бору.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Молчанов: Рынок недвижимости проходит дно

О том, что рынок недвижимости проходит дно заявил гендиректор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов.

По его словам, "сегодня идеальная позиция для движения рынка вверх с точки зрения макроэкономических факторов. Сегодня комфортная ставка по ипотечным кредитам, упали цены на жилье, ожидается дальнейшее снижение ключевой ставки", – отметил он.

По мнению Молчанова,с 2018 года спрос на недвижимость может пойти вверх, пишет РИА «Новости».

В то же время г-н Молчанов обратил внимание на "глубочайшую депрессию", в которой находится отрасль строительных материалов в России. "Цены здесь не меняются с 2008 года. Уверен, что скоро в этом сегменте настанет время для подъема", – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, рынок строительных материалов находится в тесной зависимости от строительного рынка. Замедление его роста приводит к сокращению спроса. Так, в октябре объем перевезенных ОЖД стройматериалов сократился на 20% к аналогичному месяцу 2015 года, а в ноябре — на 20,6%.

источник: АСН-инфо