Издания

Официальная публикация

Введена II очередь ЖК «Южная акватория»

Компания «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» получила разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди ЖК «Южная акватория».


Очередь включает в себя 843 квартиры и паркинг на 300 мест.

Напомним, жилой комплекс «Южная акватория» будет включать в себя несколько жилых кварталов. Общая площадь застройки составит 23,9 га.

Проектом предусмотрено возведение э домов высотой от 7 до 25 этажей, которые будут дополнены пешеходными променадами, скверами, спортивными комплексами и детскими площадками. По проекту в ЖК запланировано создание более 5 тыс. квартир.

источник: АСН-инфо

На «Зенит - Арену» выделят еще 1,5 млрд

На достройку стадиона на Крестовском острове в Петербурге будет выделено еще 1,5 млрд рублей.


Средства пойдут на строительство входной группы на намывной территории, сообщает ФБА "Экономика сегодня". Еще около 1,3 млн рублей в следующем году планируется выделить на оборудование тренировочных полей для команд-участниц ЧМ – 2018.

Кстати, вице-губернатор Игорь Албин накануне провел встречу с руководителями компаний - крупнейших застройщиков, работающих на территории Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия вице-губернатор поблагодарил строительные компании, тем или иным образом участвующие в масштабной стройке на Крестовском острове. Как сообщили в аппарате вице - губернатора, "все, кто достойно проявил себя на этой важной для города стройке в ответственный период мобилизации и завершения строительства, могут рассчитывать на встречное конструктивное и открытое отношение города при реализации девелоперских проектов. Вице-губернатор также пригласил эти компании участвовать в конкурсных процедурах и приходить на бюджетные стройки Петербурга".

Как сообщалось ранее, ввод стадиона запланирован на 26 декабря. Стадион на Крестовском острове на 49 лет будет передан футбольному клубу «Зенит».

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 тыс. мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

источник: АСН-инфо