Издания

Официальная публикация

«Самолет ЛО» построит детские сады и школу в «Мурино»

Компания «Самолет ЛО» построит два детсада и школу в рамках проекта «Мурино».


На сегодняшний день параллельно со строительством первой очереди проекта «Мурино 2017» ведется проектирование детского сада на 210 мест, который будет возводиться в составе 2-й очереди проекта - «Мурино 2018». Согласно существующим планам, строительные работы по детскому саду начнутся во 2 квартале 2017 года.

Как сообщили в компании, в начале 2017 года начнется проектирование второго дошкольного образовательного учреждения на 210 мест, которое будет возводиться в рамках 3-й очереди проекта - «Мурино 2019». Работы по строительству детсада начнутся во 2 квартале 2018 года. Общеобразовательная школа на 950 мест будет также строиться в рамках 3-й очереди проекта.

«Мурино» возводится в три очереди строительства. В общей сложности будет построено 6 жилых 12-этажных монолитно-кирпичных корпуса. Комплекс возводится на территории Всеволожского района Ленинградской области в пешей доступности от станции метро Девяткино.

источник: АСН-инфо

«Метрострой» может принять участие в тендере на достройку электродепо «Южное»

Компания «Метрострой» не исключает возможности участия в конкурсе на проведение работ по строительству электродепо «Южное». Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.


«Нам интересен этот объект, мы посмотрим на условия конкурса. Правда, сроки давно ушли. Там сказано, что работы завершить надо до декабря 2017 года, но это не реально так как сейчас объект совершенно мертвый. Сроки надо переносить», - пояснил Вадим Александров.

Как сообщил глава КРТИ Сергей Харлашкин, конкурс на поиск подрядчика по строительству электродепо «Южное» будет проведен до конца 2016 года.

Напомним, в декабре Дирекция транспортного строительства расторгла госконтракт на строительство электродепо «Южное» с компанией «Трансстрой».

«Трансстрой» начал реализацию проекта в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей 13 августа 2014 года. Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса.

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова