Издания

Официальная публикация

Мнение: продажи вторичного жилья в Петербурге в 2016 году выросли на 25%

По итогам прошлого года в Петербурге объемы продаж вторичного жилья выросли в среднем на 25%. Об этом рассказала журналистам на пресс-конференции НП «Санкт-Петербургской палаты недвижимости» президент ГК «Экотон» Екатерина Романенко.


«В первой половине 2016 года мы думали, что не сделаем даже план. Количество сделок было небольшим, они проходили очень медленно. Второе полугодие нагнало клиентов по интенсивности и по спросу. По итогам 12 месяцев объемы сделок увеличились на 20-25% в сравнении с 2015 годом. По каким-то позициям рост оказался даже 30%»,- отметила эксперт.

По словам Екатерины Романенко, как и ранее очень хорошо продавались обычные одно и двухкомнатные квартиры, но были и дорогие объекты бизнес-класса. При этом стоимость вторичной недвижимости значительно не менялась, продавцы и покупатели стали чаще торговаться.

Отметим, что ранее «Строительный Еженедельник» сообщал, что в минувшем году цены на вторичную недвижимость в Петербурге снизились на 3,5%. В Москве они упали на 8,6%.

автор: Максим Еланский

Ольгу Казанскую отправляют в отставку

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская покидает свой пост, сообщили сразу несколько городских СМИ. В администрации Петербурга официальную информацию об отставке «АСН –Инфо» не подтвердили. Известно, что сейчас вице-губернатор находится в отпуске. По данным СМИ, Ольга Казанская оставит свой пост с 1 февраля по собственному желанию.


Ольга Казанская заняла свой пост 28 декабря 2011 года. В должности вице-губернатора она курировала вопросы социальной политики и здравоохранения.

Ранее Ольга Казанская была известна деловому миру как представитель банковской сферы. За два десятилетия в банковской сфере Ольга Казанская возглавляла Балтийский Банк и ПСБ, поработала Газпромбанке.

Новости по теме:

Губернатору утвердили команду