Издания

Официальная публикация

Реновацию исторического центра отменили

Государственная Дума РФ не подержала законопроект «О некоторых вопросах сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга». Законопроект был отклонен в первом чтении. Информация размещена на сайте законодателя.


Работа над документом велась с 2012 года. Законопроект определял порядок проведения капремонта и расселения аварийных домов в историческом центре города. В декабре 2015 года, законопроект не получил положительной рецензии в заключения Правительства РФ. «Законопроект не имеет самостоятельного предмета правового регулирования, так как в нем дублируются положения Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», — говорится в заключении.

Новости по теме:

Проектные излишества

Смольный отказался строить альтернативный Апраксину двору рынок на Московском шоссе

источник: АСН-инфо

На Лиговском построят гостиницу

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение ЗАО «Лиговский 54» на строительство гостиницы.


Разрешение на строительство предусматривает возведение объекта высотой от 4 до 8 этажей, предусмотрен подземный уровень. Общая площадь постройки – 19 838, 5 кв.м. Гостиничный комплекс рассчитан на 191 номер.

Строительство будет вестись на земельном участке по адресу: Лиговский проспект, участок 1, юго-восточнее дома 56, литера А по Лиговскому проспекту. Участок примыкает к объекту культурного наследия регионального значения «Чугунолитейный и механический завод Ф.К.Сан-Галли (комплекс построек с территорией, садом и оградами)» (Лиговский проспект, дом 60-62).

Новости по теме:

В Петербурге увеличился номерной фонд

«Охта Групп» делает ставку на апартаменты

Шведы заходят с юга

источник: АСН-инфо