Издания

Официальная публикация

Дольщиков ЖК «Пулковский 3» пригласили за ключами

Группа компаний «ЦДС» приступила к передаче квартир в ЖК «Пулковский 3». Передача машиномест в наземном паркинге начнется 13 февраля.


ЖК «Пулковский 3» расположен по адресу Пулковское шоссе д.36 к.6. Комплекс состоит 25-этажного кирпично-монолитного дома на 395 квартир.

Общая площадь здания - 29 тыс кв. метров.

27 декабря 2016 года Государственная служба строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

ГК «ЦДС» ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах.

Новости по теме: 

В Мурино с комфортом

В Невском районе построят три жилых дома

источник: АСН-инфо

В Ленобласти формируют перечень объектов для выкупа

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил сформировать перечень первоочередного выкупа у застройщиков зданий детских дошкольных учреждений.


К 1 марта областные комитеты, в ведении которых находятся вопросы строительства, финансов и образования, должны представить на рассмотрение главы региона предложения о необходимости выкупа в 2017 году зданий детских садов, построенных по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Перечень объектов, подлежащих выкупу в первую очередь, необходимо формировать с учетом количества жителей микрорайонов, реальной очереди в детские сады, а также суммы налогов от застройщиков в бюджет региона.

Всего у застройщиков уже приобретено в муниципальную собственность 7 детских садов на общую сумму 609,6 млн. рублей.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить микрорайонам, где завершается заселение новостроек. «Оперативно необходимо выкупить те детские сады, которые 1 сентября этого года могут быть загружены на 100%», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Новости по теме:

В жилом квартале NEWПИТЕР открылся первый детский сад

В ЖК «Тридевяткино царство» открыли детский сад

источник: АСН-инфо