Издания

Официальная публикация

Завод BASF запустил в Петербурге новую производственную линию

Концерн BASF запустил линию по производству бесщелочных ускорителей схватывания бетона. Строительный материал востребованн в подземном строительстве.


Как сообщили в компании, линия позволит более чем на 60% локализовать выпуск материалов для набрызг-бетона из продуктовой линейки концерна, которая включает готовые сухие смеси, пластификаторы, а также ускорители для мокрого набрызга.

«Ввод нового производства», – говорит Сергей Ветлов, генеральный директор ООО «БАСФ Строительные системы», –  позволит нам более полно удовлетворять спрос на продукцию строительной химии в Северо-Западном регионе».

По словам руководителя компании, в 2017 г. на петербургском заводе планируется открытие еще одной линии.

Новости по теме:

Геотехника ищет форматы

Мнение: Рынок теплоизоляционных материалов продолжил падение

источник: АСН-инфо

Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге

«Группа ЛСР» построит в Екатеринбурге жилой комплекс класса комфорт класса «Цветной бульвар»: 9 жилых домов в микрорайоне Пионерский в границах улиц Советской-Сулимова-Данилы Зверева-Блюхера-переулка Паркового.


Строительство начнется в четвертом квартале 2017 года. Жилой комплекс расчитан на 4 тысячи жителей. Проект будет реализован в несколько очередей.

ЖК «Цветной бульвар» - это 9 жилых домов переменной этажности: от 6 до 33 этажей. Дома будут возведены из сборного железобетона и монолита. Площадь квартир и нежилых помещений комплекса составит более 120 тыс. кв. м. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения. В рамках проекта также будут построены наземные паркинги вместимостью более 1200 машино-мест. На территории комплекса будет реализован проект благоустройства территории, включающий прогулочную аллею и рекреационные зоны.

Завершить строительство последней очереди планируется к 2023 году.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» возглавила рейтинг застройщиков России

«Группа ЛСР» приступает к строительству гостиничного комплекса в Лейпциге

источник: АСН-инфо