Издания

Официальная публикация

В Тосно реконструировали музыкальную школу

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии нового здания детской школы искусств в Тосно.


«Правительство Ленинградской области делает все для того, чтобы наши дети получали образование, в том числе — дополнительное, в хороших условиях. Мы не только строим новые школы, но и занимаемся реновацией старых образовательных учреждений — областная программа поддержана Президентом России. Я уверен, что в таких классах, как здесь в Тосно, будут появляться новые таланты, которыми регион сможет гордиться» - сказал Александр Дрозденко.

Стоимость работ по строительству нового 4-х этажного здания составила 126,7 млн рублей из регионального и муниципального бюджета. Общая площадь здания 3583,32 кв. м.
Тосненская школ искусств была основана в 1968 году. В школе проходят обучение 440 чел.

Новости по теме:

В Ленобласти открывают МФЦ для бизнеса

В Тосно построят детский сад

источник: АСН-инфо

Крестовский остров ожидает масштабный транспортный коллапс

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры информирует, что в связи с проведением тестовых мероприятий на футбольном стадионе - в Западной части Крестовского острова, будут введены масштабные ограничения транспортных средств.


Движение транспорта будет перекрыто 11 февраля с 13.00 до 21.00 часов.

Под ограничением оказались участки по-Морскому пр. - от Спортивной ул. до ул. Рюхина. По ул. Рюхина, - от Северной дороги до Крестовского пр. Полностью по Южной дороге и Северной дороге.

Напомним, что завтра на стадионе будет проведено первое массовое мероприятие: 10 тысяч зрителей смогут посмотреть часовое мотошоу. Задача мероприятия — протестировать логистику потока зрителей, пропускную систему арены, оценить, как быстро зрители заполняют и покидают трибуны. Организатором мотошоу выступает «Городской центр размещения рекламы». 

До конца февраля городская администрация рассчитывает провести еще одно тестирование стадиона на Крестовском острове. В нем смогут принять участие уже 30 тысяч человек. Предварительная дата мероприятия — 22 февраля.

Схема ограничения движения

источник: АСН-инфо