Издания

Официальная публикация

Движение на Поклонногорской улице ограничат из-за реконструкции развязки

Движение по Поклонногорской улице ограничат с 20 апреля по 18 июня в связи с реконструкцией транспортной развязки. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.


Кроме того, в будущие выходные закроют движение по проспекту Космонавтов. Причиной послужит ремонт теплосетей.

«С 22 по 23 апреля движение по проспекту Космонавтов у дома 47 от улицы Орджоникидзе до улицы Типанова будет полностью прекращено. Ограничения вызваны работами по реконструкции теплосети», — говорится в сообщении.

Новости по теме:

МФЦ начали выдавать автомобильные пропуска на Крестовский

Движение по набережной Фонтанки закроют до 10 мая

источник: АСН-инфо

Ленобласть подключит выделенные многодетным семьям участки к концу года

Ленобласть до конца обеспечит инженерной инфраструктурой земельные участки для 382 семей, выделенные по областному закону № 105 о бесплатном предоставлении земельных участков отдельным льготным категориям граждан.


«Мы выполняем свои обязательства по подключению участков, бесплатно выделенных многодетным семьям, к инженерным и транспортным коммуникациям. В 2017 году на эти цели выделено 225 млн рублей», — сказал губернатор Александр Дрозденко в ходе совещания во вторник. 

На эти средства в 11 муниципалитетах, где находятся льготные участки, будут построены сети газо- и водоотведения, электро- и водоснабжения, дороги и уличное освещение.

Во время совещания выяснилось, что отдельные муниципалитеты подают заявки на финансирование строительства коммуникаций для льготных участков, но с перспективой для дальнейшего коммерческого развития территории.

«Мы поддерживаем перспективное строительство в регионе, но создание сетей для жилья или промышленности не может вестись за счет бюджетных субсидий по социальной программе», — сказал губернатор.

Новости по теме:

Setl City помогла многодетной семье с улучшением жилищных условий  

Более 90% многодетных семей хотят получить «Земельный сертификат»

источник: АСН-инфо