Издания

Официальная публикация

Игорь Албин проверил ход строительства исторического парка «Россия – моя история»

Вице-губернатор Петербурга провел на стройплощадке многофункционального выставочного центра - мультимедийного исторического парка «Россия - моя история» выездное совещание.


Проект реализуется в муниципальном округе Гагаринское, северо-восточнее пересечения проспекта Юрия Гагарина и Бассейной улицы. Предполагается, что исторический парк будет представлять собой здание площадью 13,8 тыс. кв. м, рассчитанное в среднем на 200-300 ежедневных посещений. Боковые выставочные корпуса - одноэтажные, центральный - 2-х этажный, там разместится конференц-зал. Интерактивная экспозиция музея-парка будет посвящена истории России и Петербурга.

«За три месяца на площадке выполнены следующие виды работ: вывезен грунт, порядка 22 тыс. кубометров, демонтированы сваи от предыдущего строительства, сделана подсыпка песчаного основания под бетонную плиту в объеме 12,5 тысяч кубов, сделано песчаное и щебеночное основание – по 2,5 тыс. кубов, подбетонка. Сейчас приступили к обмазочной гидроизоляции. Должны были приступить к заливке железобетонной плиты, но не приступили, окончание заливки – 30 мая, подрядчику предписано ускорить темпы работ и на 1 мая устранить отставание», - доложил вице-губернатору начальник Управления по строительству и реконструкции объектов спорта, социальных объектов и инженерной подготовки территорий СПб ГКУ «ФКСР» Александр Смазнов.

Подрядчиком с января текущего года выступает строительная компания «МИР».

По итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по строительству разработать дорожную карту завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года.

Новости по теме:

Строительство парка «Россия - моя история» оценили в миллиард

Для исторического парка возле СКК выделили 30 тыс. кв. м

источник: АСН-инфо

Доллар и евро снова дешевеют

По данным Банка России, сегодня, 24 апреля официальный курс доллара установлен на уровне 56,2307 рубля, что на 18,58 копейки ниже предыдущего показателя.


Официальный курс европейской валюты снижен на 29,52 копейки. Он составил 60,3187 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, уменьшилась на 23,50 копейки, до 58,0703 рубля.

источник: АСН-инфо