Издания

Официальная публикация

В Кировском, Адмиралтейском и Центральном районах испытают теплосети

Сегодня, 18 мая, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» испытает тепловые сети на плотность и прочность в Кировском, Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга.


Энергетики призывают всех жителей и гостей Петербурга быть предельно внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности:

1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом!
2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления!
3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива! Ущерб застрахован!
4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда!

Напомни, нередко такие испытания заканчиваются порывами труб и повреждениями припаркованных рядом авто. Узнать точные адреса  проведения проверок  теплосетей можно здесь.

Новости по теме:

Улицу Подводника Кузьмина залило водой во время испытаний сетей

В Петербурге проверяют работу по благоустройству ресурсоснабжающих организаций

источник: АСН-инфо

В Ленобласти успешно реализовали проект «МФЦ для бизнеса»

В Минэкономразвития подвели итоги реализации системы МФЦ в России, Ленобласть оказалась одним из лидеров по этому направлению.


«Проект развития МФЦ признан успешным как в Ленинградской области, так и в целом по стране. Итог работы по созданию центров, действующих по принципу «единого окна», высоко оценен на прошедшем заседании Госсовета. Но что еще важнее, позитивно воспринимается гражданами. Простая и доступная, а главное современная система оказания государственных услуг заслужила признание жителей и нашей области, и всей страны. Поэтому созданной форме взаимодействия нужно и в дальнейшем улучшать качество обслуживания, развивать единый стандарт работы и повышать доступность МФЦ для всех граждан», - отметил в ходе открытия VI Всероссийской конференции «МФЦ будущего. Белые ночи» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

В Ленинградской области работают более 30 МФЦ во всех районах. Охват населения доступными услугами превышает 98%. Ежегодно окна многофункциональных центров обрабатывают более 2 млн обращений.  Для жителей области «единые окна» предоставляют более 300 услуг, свыше 150 услуг доступны предпринимателям в окнах «Мой бизнес».

Новости по теме:

В Ленобласти оформлением недвижимости займутся только МФЦ

Жители Ленобласти хотят освоить Дальний Восток

источник: АСН-инфо