Издания

Официальная публикация

Строительство последнего участка подъезда к порту Усть-Луга завершится в конце августа

Последний участок подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга от федеральной трассы «Нарва» будет завершен до конца лета. Об этом сообщил журналистам во время объезда строящейся дороги начальник капитального строительства ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Валерий Борисов.


«Все работы планируем закончить в конце августа, максимум – в начале сентября. Тем самым работы на объекте будут завершены досрочно. По контракту мы их должны были закончить в декабре», - подчеркнул он.

После ввода в эксплуатацию данного участка подъезда протяженностью в 6,9 км грузовой транспорт получит полноценную связь между портом и федеральными трассами. Предполагается, что новая дорога окажет важный мультипликативной эффект на экономическое развитие Ленобласти, Петербурга и все остальные регионы СЗФО.

Напомним, подъезд к порту Усть-Луга строится поэтапно с 2011 года Общая протяженность дорожной сети составляет 52 км. Общий объем инвестиций в строительство составляет около 18 млрд рублей.

Новости по теме:

В реконструкцию трассы «Нарва» вложат еще 26 млн

Первую очередь Гатчинского путепровода откроют 29 июля

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Петербурге мужчина погиб в шахте лифта на стройке

ЧП произошло накануне на строительной площадке жилого комплекса в Ручьях.


В недостроенной шахте лифта было найдено тело 55-летнего петербуржца. Предположительно, мужчина упал с высоты 16 этажа и разбился.

Несчастный случай произошел на стройке ЖК «Новая Охта». На место трагедии сразу выехали следственные органы. В настоящее время проводится. проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, передает АН «Оперативное прикрытие».

Новости по теме:

На проспекте Энгельса рабочий сорвался с крыши

На площади Растрелли рабочий стройки упал с 5 этажа

источник: АСН-инфо