Издания

Официальная публикация

В Петербурге на субботу объявлен «оранжевый» уровень опасности

Гидрометцентр предупреждает о неблагоприятных погодных условиях в Петербурге в субботу, 29 июля. В городе на Неве и регионе объявлен «оранжевый» уровень опасности.


Существует высокая вероятность возникновения стихийных бедствий.

МЧС Петербурга также предупреждает горожан о грозе, ливневых дождях и порывистом ветре. Жителям города и области рекомендуют соблюдать правила поведения при неблагоприятных погодных условиях. А именно: избегать шатких конструкций, сухих деревьев, убрать все лишнее с балконов, в грозу закрыть окна и не пользоваться электрическими приборами.

При все капризах погоды температура воздуха завтра поднимется до +22 градусов.

источник: АСН-инфо

В Петербурге объявили конкурс на разработку новогоднего оформления Московского проспекта

В Петербурге решили «готовить сани летом» и объявили конкурс на разработку концепции праздничного новогоднего оформления Московского проспекта. Об этом сообщает организатор, городской комитет по градостроительству и архитектуре.


«Конкурс представляет собой мероприятие в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства городской среды по формированию целостного облика городских территорий средствами современного дизайна на конкурсной основе с созданием Концепции праздничного новогоднего оформления Московского проспекта», - отметили в комитете.

Задача мероприятия – это разработать концепцию праздничного оформления, а также сформировать предложения, как лучше использовать декорации в качестве интерактивных арт-объектов или фотозон.

Участие могут принят архитекторы и ландшафтные архитекторы, дизайнеры, художники, студенты, организации (отдельные мастера или мастерские и творческие коллективы).

Новости по теме:

В Петроградском районе готовятся к Новому году

Улицы Петербурга украсят живыми елями

источник: АСН-инфо