Издания

Официальная публикация

Китайская компания «Гао Юань» презентовала в Петербурге ноу-хау в сфере дорожного строительства

В рамках переговоров с представителями международного проекта «Большой путь» вице-губернатор Петербурга Константин Серов познакомился с научными разработками китайской компании «Гао Юань» по дорожному строительству в мегаполисах.


Гости из Поднебесной презентовали методы современной диагностики состояния дорожного полотна, и технологии, касающиеся содержания магистралей. Особое внимание уделили наработкам в сфере борьбы с колеей на поверхности дорог.

Константин Серов заверил гостей, что Петербург всегда открыт для научного и технического сотрудничества и заинтересован в том, чтобы городские улицы как можно меньше нуждались в ремонте асфальтового покрытия.

Стороны обсудили возможности сотрудничества на базе Политехнического института по направлению обмена опытом, внедрения инновационных технологий и совместных программ по подготовке специалистов.

Новости по теме:

Проблемы с дорожными конкурсами в Ленобласти решат объединением убыточных предприятий отрасли с рентабельными

Вице-губернатор Игорь Албин и депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов обсудили проблемы в сфере строительства и транспорта

источник: АСН-инфо

Завершается ремонт участка на трассе «Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга»

На региональной трассе «Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга» завершается ремонт участка в Тосненском районе, где часть дороги переведена с грунтового покрытия на асфальтобетонное, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти.


Комплекс работ также включал в себя установку дорожных знаков, барьерного ограждения, светоотражающих столбиков, нанесение разметки и укрепление обочин.

Проектом капремонта отдельно было предусмотрено устройство уличного освещения в границах деревни Костуя. Протяженность линии электроосвещения мощностью 5,4 кВт составляет в общей сложности один километр. Для удобства жителей были построены пешеходные дорожки, тротуары, разворотное кольцо для общественного транспорта и остановочные павильоны.

Новости по теме:

Основные работы по нанесению дорожной разметки в Ленобласти завершат до конца сентября

Завершен ремонт на участке региональной автодороги «Орехово–Сосново –Кривко–Петяярви» в Приозерском районе

источник: АСН-инфо