Издания

Официальная публикация

Тендер на реконструкцию «Скандинавии» оспорен в УФАС

Аукцион на строительство и реконструкцию участка автодороги А-181 «Скандинавия» приостановлен решением УФАС по Петербургу.


На действия заказчика в антимонопольное ведомство пожаловалось АО «Производственное объединение «Возрождение». Из документа следует, что в описании показателей товара отсутствует конкретика, что может привести к неоднозначному толкованию условий закупки. Несмотря на то, что жалоба еще находится на рассмотрении, заказчик уже подвел итоги процедуры и признал победителем АО «ВАД». Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок.

Аукцион начальной ценой 689,4 млн рублей был объявлен в августе 2017 года. Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н.В. Смирнова ФДА». Завершение реконструкции планируется на 30 ноября 2019 года. Проектируемый участок расположен в границах 65-100 км трассы в Ленобласти. Помимо строительства, в обязанности исполнителя входит разработка рабочей документации. Дорога отнесена к категории I-б, запланировано устройство 6 полос движения со скоростью 120 км/ч, наименьшая ширина разделительной полосы – 5 м. На участке будет 4 развязки и 4 путепровода, 3 моста, 3 надземных пешеходных перехода, 3 скотопрогона.

«Скандинавия» начинается от Зеленогорского шоссе в Курортном районе. Проходит через населённый пункт Огоньки, вдоль озёр Нахимовское и Глубокое, в обход Выборга, через МАПП «Торфяновка» и заканчивается на госгранице с Финляндией. После границы переходит в автодорогу Valtatie 7 в направлении Хельсинки. Строительство трассы велось с 1984 по 1994 год по нормативам 2 категории.

Федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России» предусматривает реконструкцию магистрали на пяти участках: с 47 по 65 км от Сестрорецка до деревни Огоньки, с 65 по 100 км от Огоньков до посёлка Кирпичное, с 100 по 134 км от Кирпичного до Выборга, с 134 по 203 км от Выборга до подъезда к МАПП «Торфяновка». Протяжённость — 153 км. От Петербурга до Выборга трасса должна будет иметь по три полосы движения в каждую сторону, разделительную полосу шириной до 5 м, развязки на пересечениях с авто- и железными дорогами. При обходе Выборга и подъезде к границе дорога будет четырёхполосной.

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на строительство школы в Каменке

Приостановлен еще один аукцион на ремонт трассы «Россия»

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Компания «Полис Групп» открыла новый детский сад в Мурино

Новый детский сад торжественно открыли 9 октября этого года в ЖК «Мой город» в Мурино. В церемонии приняли участие председатель Комитета общего профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, глава администрации Всеволожского района Ленобласти Андрей Низовский, глава администрации Мурино Валерий Гарькавый, и председатель Совета директоров компании-застройщика «Полис Групп» Дмитрий Смирнов.


Новый детский сад – третье по счету дошкольное учреждение, открытое «Полис Групп» в ЖК «Мой город». Он рассчитан на 80 мест. Застройщик обеспечил садик всем необходимым: закуплена мебель для групп и спален, технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, интерактивное и развивающее оборудование, игрушки, а также оснащение для спортивного зала и спортивный инвентарь.

Председатель Совета директоров «Полис Групп» Дмитрий Смирнов вручил руководству детского сада сувенирный ключ, как символ открытия дверей садика для малышей и их родителей. 

В приветственном слове отдельную благодарность он выразил администрациям Ленобласти, Муринского района и муниципалитета, которые помогали компании в строительстве, поздравил малышей и воспитательский состав с официальным открытием детского сада. «Я хочу пожелать, чтобы вы всегда вспоминали воспитателей и это здание как самое теплое и уютное место в вашей жизни» - сказал Дмитрий Смирнов, обращаясь к детям.

По словам главы Всеволожского района Ленобласти Андрея Низовского, в настоящее время проблема обеспеченности района детскими дошкольными учреждениями решена практически на 100%. «Огромное спасибо компании «Полис Групп» за такой потрясающий детский сад. Мы можем с уверенностью сказать, что для того чтобы наши дети получали качественное дошкольное образование у нас есть все необходимое» - отметил Андрей Низовский.

«Я хотел бы поздравить всех с этим замечательным событием и поблагодарить застройщика - компанию «Полис Групп». Все помещения детского сада и само здание сделаны очень качественно», - отметил председатель комитета общего профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов. - До конца 2017 года в Мурино планируется создание еще порядка 600 мест в дошкольных образовательных организациях. Сегодня микрорайон активно развивается: строятся новые дома, поэтому необходимость в создании новых дошкольных учреждений конечно есть. Открытие этого детского садика прямое свидетельство тому, что этот вопрос решается».

Новости по теме:

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

«Полис Групп» открывает продажи квартир в 5-й очереди ЖК «Краски лета»

источник: АСН-инфо