Издания

Официальная публикация

«Ласточка» начала курсировать между Петербургом и Белоостровом

Электропоезд «Ласточка» 7 ноября текущего года начал курсировать по маршруту между Петербургом и Белоостровом через Сестрорецк.


Как сообщает администрация Курортного района Петербурга, электропоезд «Ласточка» заменит ряд поездов серии ЭД4М.

Новости по теме:

В Петербурге планируется реконструировать 8 ж/д путепроводов

РЖД запустит «Ласточку» до Выборга

источник: АСН-инфо

Мероприятия «дорожной карты» по замещению долевого строительства будут рассчитаны на 3 года

На официальном сайте Президента России опубликованы официальные поручения Владимира Путина по строительной отрасли. Они подготовлены по итогам совещания с членами правительства РФ 25 октября 2017 года.


В частности, Правительству России дано поручение до 15 декабря этого года внести на законодательном уровне изменения, усиливающие административную ответственность региональных чиновников, осуществляющих надзор за долевым строительством.

В тот же срок правительство совместно с Банком России и АИЖК должно разработать и утвердить «дорожную карту» по поэтапному замещению в течение 3-х лет средств граждан, привлекаемых в долевое строительство, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан.

Поручения также предусматривают усиление ответственности за ущерб дольщикам для бенефициаров строительных компаний и первых лиц субъектов Российской Федерации.

Новости по теме:

Минстрой и ЦБ работают над определением сроков перехода на проектное финансирование

Чистая прибыль АИЖК по итогам 9 месяцев выросла более чем на 18%

источник: АСН-инфо