Издания

Официальная публикация

ЖК «Ландыши» получил разрешение на ввод

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Ландыши», (застройщик «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»)) в Калининском районе. Второй корпус «Ландышей» на проспект Маршала Блюхера, 7 был сдан на полгода раньше заявленного срока.

ЖК «Ландыши» состоит из двух корпусов переменной этажности от 11 до 16 этажей, рассчитанных на 1 510 квартир – от студий до трехкомнатных. Для автомобилей предусмотрены открытые стоянки и наземные многоуровневые паркинги на 494 машиноместа. Общая реализуемая площадь комплекса - 92 тыс. кв. м.
Дома возведены по кирпично-монолитной технологии с применением энергоэффективных наружных стен. Штукатурный «мокрый» фасад, выкрашенный в яркие цвета, выделяет комплекс на фоне окружающей застройки.

На первых этажах расположатся коммерческие помещения, предназначенные для магазинов, салонов красоты, аптек и других объектов инфраструктуры. В ближайшем окружении расположены детские сады, школы, медицинские учреждения, крупный торгово-развлекательный комплекс «Европолис», автоцентры и спортивные учреждения.

Новости по теме:

Завершены фасадные работы в ЖК «Ландыши»

источник: АСН-инфо

«СПб Реновации» продлили договор по реновации хрущевок до 2029 года

Договор строительной компании «СПб Реновация» с комитетом по имущественным отношениям Петербурга по реновации хрущевок будет продлен на 10 лет, до 2029 года. Такое решение принял накануне Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, сообщает РБК.


Напомним, в 2009 году компания получила право расселения 1200 домов и последующей застройки 22 кварталов в девяти районах города. Завершить работу, согласно договору, планировалось к 2019 году. Но застройщик столкнулся с рядом препон: не все семьи согласились с предложенными условиями расселения.
Всего за период действия программы компанией было предоставлено около 300 квартир для собственников и 83 квартиры для нанимателей. В активной стадии строительство ведется в пяти кварталах из 22-х. По подсчетам комитета по строительству, на текущий момент объем реализации программы реновации хрущевок составляет не более 1,5%.

источник: АСН-инфо