Издания

Официальная публикация

ДОМ.РФ в прошлом году увеличил чистую прибыль на 31%

АО «ДОМ.РФ» (бывшее АИЖК) в 2017-м году увеличило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности на 31,2% - до 18 млрд рублей. С 9,9% в 2016 году до 12,1% в 2017 году увеличилась рентабельность собственных средств компании.


Портфель ипотечных активов ДОМ.РФ на 31.12.2017 г. составил 394,5 млрд рублей, увеличившись с начала прошлого года на 45% (на 122,5 млрд рублей). Частично это связано с получением контроля над Группой РК – присоединение Российского капитала увеличило ипотечный портфель ДОМ.РФ на 20,9 млрд рублей (на 7,7%).

«В 2017 году мы не только показали лучшие финансовые результаты за всю 20-летнюю историю ДОМ.РФ, но и успешно запустили программу рефинансирования ипотечных кредитов с использованием однотраншевых ипотечных ценных бумаг - отметил генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник. - Объем сделок за год в рамках программы превысил 100 млрд рублей, обеспечив рост ипотечных активов агентства на 40%. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина в течение ближайшего года совместно с Правительством Российской Федерации и Банком России мы намерены разработать дополнительные меры, направленные на формирование ликвидного рынка ипотечных ценных бумаг с поручительством единого института развития с привлечением средств граждан, негосударственных пенсионных фондов, страховых организаций. В перспективе это станет основой для формирования двухуровневой модели рынка и обеспечит дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам – по нашим прогнозам, в перспективе двух лет они достигнут 7%».

Новости по теме:

В феврале рынок ипотеки поставил новый рекорд

АО «АИЖК» официально изменило наименование на АО «ДОМ.РФ»

источник: АСН-инфо

Для лагеря «Зеркальный» подготовят проект планировки территории

Документацию по планировке территории для детского лагеря «Зеркальный» разработают к декабрю 2018 года.


Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 14,9 млн рублей. Заказчик - ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных». Заявки принимаются до 5 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 11 апреля 2018 года. Пакет документов должен быть готов не позднее 10 декабря 2018 года.

Проектом следует предусмотреть решения по транспортному обеспечению лагеря и инфраструктурой (разворотные площадки, гаражи), инженерному обеспечению, благоустройству с учетом рельефа, защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, размещение специальных мест для транспорта инвалидов, зону выгула для собак-проводников, систему сбора отходов и многое другое. Рекомендовано максимально сохранить существующие зеленые насаждения.

Государственное предприятие ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» — подразделение СПб городского дворца творчества юных. Расположен в Выборгском районе Ленинградской области на площади в 23 га, принимает детей из Петербурга и Ленинградской области. Основан как загородное отделение Ленинградского Дворца пионеров в 1967 году на берегу озера Зеркального. По легенде конкретное место для лагеря на берегу озера было выбрано высокой комиссией в том месте, где им встретились лосиха с лосёнком.

«Зеркальное» (до 1948 Юлисъярви, фин. Kuujärvi Ylisjärvi — верхнее озеро) — водоем ледникового происхождения в водной системе реки Величка. Задумывался как исключительный пионерский лагерь Ленинградской области и визитная карточка пионеров этого региона. Официально именовался «лагерь комсомольского и пионерского актива школ Ленинграда и области». Большое внимание уделялось политзанятиям, принимались делегации детей ГДР и Кубы. С 1983 года школа лагеря заработала круглогодично.

Новости по теме:

Лагерь «Зеркальный» реконструирует «Стройинвест»

Лагерь «Зеркальный» реконструируют за 398 млн

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько