Издания

Официальная публикация

ЗакСобрание Петербурга рассмотрит обращение к Минкультуры РФ

ЗакСобрание Петербурга может обратиться к Министерству культуры РФ с просьбой о предоставлении проектной документации по отнесению компонентов объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и отдельные группы памятников» к объектам культурного наследия федерального значения.


Предложение о таком обращении внесла сегодня на рассмотрение депутатов ЗакСобрания Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам.

Как сообщает пресс-служба ЗакСобрания, документация нужна, чтобы организовать в Петербурге профессиональное и общественное обсуждение проблем организации достопримечательных мест.

Новости по теме:

Минкультуры переходит на ведение электронного реестра объектов культурного наследия

КГИОП начал оказывать ряд своих услуг через ЕССК

источник: АСН-инфо

Дольщики вложили в строительство жилья в Петербурге 163 млрд рублей

В настоящее время в Санкт-Петербурге строится 510 домов, в возведение которых 115,3 тыс. дольщиков вложили 163 млрд рублей.


Об этом сообщил замглавы Комитета по строительству Смольного Евгений Барановский в ходе XVIII конференции «Развитие строительного комплекса Петербурга и Ленобласти».

По его словам, с привлечением средств дольщиков в городе сейчас строится жилье суммарной площадью около 17,8 млн кв. м. По данным чиновника, всего в Петербурге проекты по строительству жилья реализуют 204 застройщика.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

В апреле РАД начинает прием заявок на покупку участка под строительство на Октябрьской набережной

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин