Издания

Официальная публикация

С начала года ЕССК отработала 3,5 тыс. заявлений

С начала года Единая система строительного комплекса отработала более 3,5 тыс. заявлений.


Об этом сообщил вице-губернатор – руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов на лидер-сессии «Диалог бизнеса и власти в условиях цифровизации строительства» в ходе Конгресса по строительству IBC.

По его словам, это больше, чем за весь прошлый год. Чиновник напомнил, что сейчас в электронной форме оказывается 47 услуг в сфере строительства, а к концу года их число вырастет до 60.

«Эта форма работы требует повышенной дисциплины. Однако в итоге появится новая культура взаимоотношений. В ней будут четко определены сроки выполнения работ и не будет места коррупции», - подчеркнул Александр Говорунов.

Новости по теме:

В ЕССК Петербурга уже представлено 47 услуг

КГИОП начал оказывать ряд своих услуг через ЕССК

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

ВТБ: количество заявок на ипотеку выросло на треть

По итогам первых двух недель после снижения ипотечных ставок ВТБ принял более 37 тыс. кредитных заявок на 92 млрд рублей. Количество клиентов, желающих приобрести недвижимость за счет средств ипотечного кредита, увеличилось на 30%.


За две недели банком было выдано более 9 тыс. кредитов на общую сумму 21 млрд рублей.

Напомним, с 22 марта 2018 г. кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке 8,9% годовых. Рефинансирование ипотечного кредита другого банка для зарплатных клиентов ВТБ доступно под 9%, для клиентов других кредитных организаций - под 9,3%.

На цели рефинансирования ипотеки другого банка зарплатным клиентам - работникам сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления ВТБ предлагает специальную ставку 8,8%.

По итогам первых двух месяцев 2018 г. ВТБ выдал 26 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 58 млрд рублей, увеличив свой результат по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 43%. Ипотечный портфель банка по состоянию на 1 марта составил 1,12 трлн рублей.

Новости по теме:

ВТБ выдал полмиллиона зарплатных карт с начала года

Розничный бизнес в Северо-Западном филиале ВТБ возглавит Сергей Кульпин

источник: АСН-инфо