Издания

Официальная публикация

Парк бесплатных поездов к ЧМ-2018 пополнился шестью «Сапсанами»

Парк бесплатных поездов к Чемпионату мира по футболу 2018 года пополнился шестью "Сапсанами".


Об этом сообщил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция-2018" Кирилл Поляков. Для болельщиков и журналистов, аккредитованных ФИФА для бронирования предлагается более 488 тыс. мест. Из них 74% уже забронированы.

Всего для бесплатной перевозки задействовано 734 дополнительных поезда, 130 из которых будут ходить в Петербург.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Подведены итоги конкурса в продолжение проектирования ВСД

Победителем признано петербургское АО "Институт "Стройпроект" с ценой 279,8 млн рублей.


Второе место со значительным отрывом - у ООО НИИПРИИ "Севзапинжтехнология" (179,4 млн рублей). Начальная стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 299 млн рублей. Заказчик - АО «Западный скоростной диаметр». Договор действует до ноября 2018.
Предмет контракта - участок от Западного скоростного диаметра до пересечения с Витебским пр., включая транспортный узел на Витебском пр. Объект примыкает к ЗСД в районе транспортной развязки ЗСД с Благодатной улицей, далее проходит вдоль северного железнодорожного полукольца по территории Кировского, Московского, Фрунзенского районов и заканчивается транспортной развязкой с Витебским пр. в районе пересечения с Витебской железнодорожной линией. Статус трассы - магистральная дорога скоростного движения. Пешеходное и велосипедное движение не предусмотрено. Габарит по высоте под путепроводами через городские улицы и дороги, и над основным ходом ЗСД – не менее 5,2 м.
Подрядчику предстоит выполнить полный комплекс исследований и изысканий, а также разработать предложения по организации сбора платы за проезд с учетом всей необходимой инфраструктуры и сетей, обслуживающих пункты оплаты. Следует предусмотреть совместимость систем платности на Широтной магистрали и ЗСД. Кроме того, в обязанности исполнителя входит подготовка территории строительства и сопровождение разработанной проектной документации в экспертизе.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько