Издания

Официальная публикация

В прошедшем отопительном сезоне снизились аварии на инженерных сетях

В прошедшем отопительном сезоне 2017/2018 года в Петербурге снизилось количество аварий на инженерных сетях. Об этом сообщил на заседании городского правительства Андрей Бондарчук.


По словам чиновника, в значительной степени  произошедшие нарушения по большинству позиций не превышали показателей предыдущих годов и даже  их было меньше.  Существенный рост происшествий (+13%)  был зафиксирован только на сетях АО «Теплосеть СПб». Основная причина  повышение аварийности на сетях предприятия -  низкий объем ремонта из-за отсутствия финансовых средств.

«Основные задачи на текущей год – выполнить АИП. С этим мы должны справиться», - подчеркнул Андрей Бондарчук.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Смольном определились с локацией ТПУ «Купчино»

В Смольном  в  понедельник прошло совещание  по формированию транспортно-пересадочного узла «Купчино».


Было отмечено, что планируемый для размещения автовокзала «Южный» участок расположен на территории квартала 15 Московского района восточнее проспекта Юрия Гагарина, для которого постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2011 № 47 утвержден проект планировки и проект межевания.

Предполагается, что выбранная для автовокзала «Южный» локация позволит обеспечить транспортную доступность через городские магистральные улицы (Дунайский и Витебский проспекты). Витебский проспект обеспечивает связь с КАД и выходы на внешние автодороги (М-10 «Россия», М-20 «Санкт-Петербург - Псков», М-11 «Нарва»). Кроме того, возможно сообщение с с частью районов Ленинградской области.

В перспективе маршрутная сеть автовокзала предусматривает межрегиональное и международное сообщение по новгородскому, псковскому, таллинскому, прибалтийскому направлениям, а также со странами восточной и центральной Европы.

Председатель Комитета по транспорту Александр Головин сообщил, что Комитетом по транспорту совместно с другими профильными органами власти Санкт-Петербурга готовится к разработке концепция по проекту строительства двух автовокзалов «Южный» и «Северный». Частью концепции станет разработка финансово-экономической модели единого проекта.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов