Издания

Официальная публикация

«Холдинг Ренейссанс» укрепляет присутствие в России

Международная инвестиционно-строительная группа «Холдинг Ренейссанс» в рамках ПМЭФ-2018 заключает соглашения о партнерстве, укрепляя свое присутствие в России.


Первый заместитель председателя правления Северо-Западного банка Сбербанка Максим Полетаев и член совета директоров «Холдинга Ренейссанс» Авни Аквардар подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ определяет возможность дальнейшего развития сотрудничества между компаниями по таким направлениям, как инвестиционно-банковская, финансовая деятельность, а также сотрудничество и обмен опытом компании с корпоративным университетом банка в рамках различных программ, и пр.

«Ренейссанс» является давним партнером Сбербанка, - отметил Максим Полетаев. – Сегодня мы создали платформу для наращивания дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках банковской и инвестиционной деятельности».

Авни Аквардар отметил: «Ренейссанс» и Сбербанк имеют многолетнюю историю эффективного взаимодействия. Мы ценим огромный опыт и профессионализм команды Сбербанка и уверены, что расширение сотрудничества с ведущим российским финансовым институтом послужит залогом успешного развития бизнеса и инвестиционного портфеля нашего холдинга в России».

Кроме того, Авни Аквардар подписал соглашение о сотрудничестве с Московской областью, которую представлял губернатор Андрей Воробьев. Документ предусматривает сотрудничество компании и регионального правительства по вопросам привлечения внебюджетных инвестиций для осуществления проектов в сфере здравоохранения, создания офисных и гостиничных комплексов. В том числе, в рамках государственно-частного партнерства.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Автовокзал «Южный» будет построен в Петербурге к 2024 году

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и член совета директоров ООО «Вернисаж» Эльмир Махавир оглы Эминов подписали на ПМЭФ-2018 соглашение о намерениях, предполагающее реализацию инвестиционного проекта – строительства автовокзала «Южный».

Объем инвестиций в проект составит более 4 млрд рублей. По планам, новый автовокзал начнет работать в 2024 году.

источник: АСН-инфо
автор: Екатерина Иванова