Издания

Официальная публикация

После реставрации открылся дворец Петра III в Ораниенбауме

На территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум» состоялась церемония открытия после реставрации дворца Петра III.


«После масштабной реставрации мы открываем этот дворец, который является шедевром русского рококо. Это единственная первая постройка Антонио Ринальди, которая воплощает этот изящный стиль», - отметила на открытии директор ГМЗ Петергоф Елена Кальницкая. Она добавила, что музей выступил не только заказчиком работ, но и практически полностью взял на себя оснащение экспозиции.

По ее словам, большую расходов, связанных с реставрацией, взяло на себя Минкультуры России. «Это еще одно подтверждение, что в самые непросты для нашей экономики времена мы продолжаем масштабное восстановление нашего культурного наследия», - глава ведомства Владимир Мединский, напомнив, что сегодня также состоялось открытие Летнего дворца Петра I, который является частью Русского музея.

«В настоящее время совместно с Русским музее рассматриваем возможность воссоздания залов Михайловского замка откуда недавно выехала Военно-морская библиотека. Согласно нашему плану, весь комплекс Михайловского замка в ближайшие три года будет полностью восстановлен», - добавил он.

Реставрация дворца Петра III велась в течение двух лет. За это время обновлены интерьеры, сочетающие отделку XVIII и XIX века, возвращена живопись художника Ганса Шмидта, которая была выполнена специально для дворца в 1880-х годах в Веймаре (Германия) и хранилась в запасниках музея более 60 лет.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

«Холдинг Ренейссанс» укрепляет присутствие в России

Международная инвестиционно-строительная группа «Холдинг Ренейссанс» в рамках ПМЭФ-2018 заключает соглашения о партнерстве, укрепляя свое присутствие в России.


Первый заместитель председателя правления Северо-Западного банка Сбербанка Максим Полетаев и член совета директоров «Холдинга Ренейссанс» Авни Аквардар подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ определяет возможность дальнейшего развития сотрудничества между компаниями по таким направлениям, как инвестиционно-банковская, финансовая деятельность, а также сотрудничество и обмен опытом компании с корпоративным университетом банка в рамках различных программ, и пр.

«Ренейссанс» является давним партнером Сбербанка, - отметил Максим Полетаев. – Сегодня мы создали платформу для наращивания дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках банковской и инвестиционной деятельности».

Авни Аквардар отметил: «Ренейссанс» и Сбербанк имеют многолетнюю историю эффективного взаимодействия. Мы ценим огромный опыт и профессионализм команды Сбербанка и уверены, что расширение сотрудничества с ведущим российским финансовым институтом послужит залогом успешного развития бизнеса и инвестиционного портфеля нашего холдинга в России».

Кроме того, Авни Аквардар подписал соглашение о сотрудничестве с Московской областью, которую представлял губернатор Андрей Воробьев. Документ предусматривает сотрудничество компании и регионального правительства по вопросам привлечения внебюджетных инвестиций для осуществления проектов в сфере здравоохранения, создания офисных и гостиничных комплексов. В том числе, в рамках государственно-частного партнерства.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин