Издания

Официальная публикация

Центр АТР-Сайгон превратит объект культурного наследия в гостиницу

Правительство Санкт-Петербурга и ООО «Центр АТР-Сайгон» подписали концессионное соглашение о реконструкции объекта культурного наследия регионального значения в трехзвездочную гостиницу.


Об этом сообщила пресс-служба адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», которое выступало юридическим и финансовым консультантом проекта.

Речь идет о здании на Среднем проспекте Васильевского острова, 40, литера А. В рамках концессионного соглашения инвестор обязался приспособить объект культурного наследия для современного использования. В итоге там должна появиться трехзвездочная гостиница не менее, чем на 100 номеров.

Центр АТР-Сайгон реализует проект за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, предоставит земельный участок по договору аренды и передаст объект соглашения во владение и пользование. Договор действует до 2061 года. Объем инвестиций в проект составит не менее 470 млн рублей.

«Этот проект имеет особенную значимость не только для города, но и для всей страны. Санкт-Петербург всегда был пионером в применении наиболее современных инвестиционных механизмов в самых различных сферах развития инфраструктуры. Это касается, прежде всего, транспорта, здравоохранения и

культуры. Сегодня заключено первое концессионное соглашение в сфере туризма. Надеюсь, что концессионная модель приживется и получит дальнейшее развитие в реализации гостиничных и других проектов, направленных на создание комфортной городской среды», - считает Денис Качкин, управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП «Качкин и Партнеры».

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Александр Дрозденко: Будем строить дороги по технологиям «Газпром нефти»

Правительство Ленинградской области и ПАО «Газпром нефть» заключили соглашение о сотрудничестве во время Петербургского Международного экономического форума.


47-ой регион и компания договорились о проведении совместных научно-исследовательских разработок и внедрении их результатов в дорожное строительство.

«Компания уже много лет изучает и использует современные битумные материалы, которые позволяют существенно продлить срок эксплуатации дорожного покрытия. Имеются и наработки по материалам, которые особенно хороши в климатических условиях Ленинградской области, — их мы и намерены использовать», — сообщил Александр Дрозденко.

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова