Издания

Официальная публикация

Игорь Албин принял участие в параде ретро-транспорта в честь Дня рождения Петербурга

Сегодня в Василеостровском районе Петербурга на площади Европы стартовал IV Петербургский международный парад ретро-транспорта. В торжественной церемонии открытия парада принял участие вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Организаторы парада - СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и Комитет по транспорту - приурочили мероприятие к 315-й годовщине основания Петербурга.


В параде приняли участие раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили - всего 235 раритетов, предоставленных коллекционерами и музеями транспортных компаний из Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Великого Новгорода, а также из Беларуси, Эстонии, Финляндии. Впервые жителям и гостям Петербурга представлены герои 1940-х гг. - легендарный грузовик «Studebaker» и представительский кабриолет ГАЗ М-20.

Вице-губернатор Игорь Албин дал старт параду, отметив: «В нашем ретро-параде принимают участие все виды транспорта: легковой транспорт, специальная техника, общественный пассажирский транспорт – это принципиальное отличие от других парадов, проводимых в Москве, в других городах России, в Европе и в мире». Он пожелал участникам хорошего настроения, благополучия и хорошей погоды.

Гости ретро-парада проехали в раритетной технике по улицам Василеостровского и Центрального районов Санкт-Петербурга до Инженерной ул., где была организована экспозиция подвижного состава. Мероприятие вошло в официальную программу Петербургского международного экономического форума SPIEF-2018

автор: Екатерина Иванова

Ростелеком реализует в Петербурге проект по автоматизации учета ресурсов в ЖКХ

На Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение о намерениях между Петербургом и ПАО «Ростелеком». Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко и президент компании Михаил Осеевский.

Соглашение закрепляет намерения города и компании реализовать совместный инвестиционный проект о создании Единой информационной автоматизированной системы «Жилищно-коммунальное хозяйство». 

Проект предполагает автоматизацию бизнес-процессов и учета ресурсов в жилищно-коммунальной отрасли. Объем инвестиций составит 1 млрд руб.

Новая система наряду с интеллектуальной системой дорожно-транспортного мониторинга станет частью масштабного проекта «Умный город».

автор: Екатерина Иванова