Издания

Официальная публикация

Консорциум строителей разработал проект школы в Мурино

Консорциум строителей, работающих в Мурино, разработал проектную документацию для новой школы на 1175 мест для поселка.


Уже получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство, собраны необходимые средства для первого этапа реализации проекта. В возведении школы на участке между пр. Авиаторов Балтики, бульварами Менделеева, и Петровским примут участие застройщики «Арсенал», «Петрострой», «Навис», «Лидер Групп» и «Мавис». Срок строительства школы — 18 месяцев. Возможные схемы финансирования строительства обсуждаются.

«В Мурино уже работает школа на 1175 мест, в этом сентябре открываются еще две: в квартале «Сетл Сити» на 1175 мест и в квартале ГК ЦДС — на 700 мест. По данным Комитета по образованию, проблем со школьными местами в Мурино не будет до 2020 года, а к этому моменту уже появится эта четвертая школа», — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Проезд по ЗСД с транспондером станет дешевле

Проезд по Западному скоростному диаметру в Петербурге для владельцев транспондеров   с 4 июня станет дешевле.  Об этом сообщает пресс-служба компании «Магистрали Северной столицы».


Скидки в стоимости проезда получат водители с транспондером по протяженным маршрутам дороги. Самая большая скидка будет на участке Приморский пр. – Богатырский пр. с разворотом и последующим движением в южном направлении.

Кроме того, с 4 июня для владельцев транспондеров будут доступны новые тарифные опции, предоставляющие скидки 25 и 50% соответственно с каждой поездки на транспортном средстве 1 или 2 классов.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов