Издания

Официальная публикация

Четыре района Ленобласти получат субсидии на энергоэффективность

В 2018 году населенным пунктам четырех районов Ленинградской области выделены субсидии на мероприятия, повышающие надежность и энергоэффективность систем теплоснабжения.

Более 22 млн рублей из областного бюджета распределены между шестью населенными пунктами. Так, Гончарское сельское поселение Выборгского района получит 4,2 млн рублей на проектно-изыскательные работы по реконструкции котельной. Скребловскому сельскому поселению будет направлено 4,6 млн рублей на установку дизельного транспортного модуля для теплоснабжения Дома учителя и школы, Луге — 7,1 млн рублей на установку уличного термоблока на природном газе для теплоснабжения двух жилых домов (Лужский район).

Лодейное Поле за 3,3 млн рублей проведет работы по организации поквартирной системы отопления и горячего водоснабжения от индивидуальных газовых котлов многоквартирного дома. Проектно-изыскательские работы по реконструкции котельной обойдутся Винницкому сельскому поселению в 1,9 млн рублей, а Вознесенское городское поселение получит 900 тыс. рублей на проектно-изыскательные работы по строительству крытого склада топлива для котельной (Подпорожский район).

В целом в 2018 году из областного бюджета на энергоэффективность систем теплоснабжения в муниципальных образованиях региона планируется направить более 80 млн рублей.

автор: Екатерина Иванова

Две стоянки построят в Кронштадте к Новому году

Строительство двух городских автостоянок в Кронштадте обойдется почти в 54 млн рублей.

Это суммарная стоимость двух аукционов, извещения о которых опубликованы на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга". Заявок ждут до 13 июня, торги назначены на 18 июня 2018 года. Стоянки должны быть готовы к 31 декабря 2018 года. Как следует из техзадания, парковки расположатся в Кронштадте, на Кронштадтском шоссе, участки 1 и 69. Каждая рассчитана на 372 места. Цены контрактов, соответственно - 34,9 млн рублей и 18,9 млн рублей. Запланированы ограждения, шлагбаумы на въезде, покрытие из асфальтовой крошки, подстилающие слои из геосинтетики, мощение бетонной плиткой. Размер парковочного места - 2,5 м на 5,3 м.

автор: Зоя Шпанько