Издания

Официальная публикация

В Петербурге отремонтировали еще один мост

Вечером 1 июня после проведения капитального ремонта открывается 2-й Елагин мост, соединяющий два острова - Крестовский и Елагин.

Ремонт моста предусматривал полную разборку переправы с утилизацией всех деревянных конструкций, восстановлением металлических конструкций стационарных и разводных пролетов и опор, а также возведение новых фундаментов всех опор и устоев и замену опор освещения и осветительных приборов на светодиодные.

Работы проводились ЗАО «Стройинвест» по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» с осени 2017 года.

автор: Георгий Батаев

Госдума рассмотрит правительственные поправки к 214-ФЗ

Поправки, подготовленные Минстроем к закону о долевом строительстве, внесены правительством России в Государственную Думу.

Изменения направлены на усиление контроля за деятельностью застройщика, защиту прав и законных интересов граждан.

В частности, уточнен принцип «один застройщик-один проект». Застройщикам предоставляется возможность привлекать денежные средства граждан по нескольким разрешениям на строительство в рамках одного проекта планировки либо комплексного освоения территории.

Кроме того, предоставлена возможность для застройщиков завершить строительство по заключенным до 1 января 2018 г. договорам комплексного освоения территории без учета отдельных требований, установленных законом о долевом строительстве с 1 июля 2018 года.

Также застройщикам предоставляется право привлекать целевые займы на строительство от материнской компании в размере не более 20% от проектной стоимости строительства.

автор: Георгий Батаев