Издания

Официальная публикация

В Янино построят пожарное депо

В поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области началось строительство пожарного депо.

Администрация Заневского городского поселения выдала АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» (КРТ) разрешение на строительство депо в поселке Янино-1 на три машино-выезда. На земельном участке уже начались подготовительные работы. Возводить объект будут на средства трех застройщиков.

Площадь здания составит более 1 тыс. кв. м, высотность — 1-2 этажа. Проектом предусмотрено использование автолестниц АЛ-50 или коленчатых подъёмников АКП-50 высотой до 50 метров — этого достаточно для тушения высоток в Янино. Депо также будет отвечать за территорию существующих и перспективных новостроек. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2018 года.

автор: Георгий Батаев

Ленобласть вводит ограничения на движение грузовиков по региональным дорогам

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области вводит временные ограничения на движение тяжелых грузовиков по региональным дорогам, где идет наиболее интенсивный поток автомобилей.

Ограничение распространяется на транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на ось и будет действовать с 15.00 пятницы до 24.00 воскресенья в период с 6 июля по 2 сентября. Запрет на движение для большегрузов распространяется на 23 дороги.

Ограничения не действуют, в частности, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства, перевозящие асфальтобетонную смесь, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, применяемой при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах.

автор: Георгий Батаев