Издания

Официальная публикация

Проблемы с размещением летних террас кафе в Петербурге решит рабочая группа

Для решения проблем с размещением террас при объектах общественного питания в Петербурге создается рабочая группа с участием представителей исполнительных органов власти и ресторанного сообщества.

В ходе прошедшего в Смольном совещания под руководством вице-губернатора Сергея Мовчана представители ресторанного бизнеса отметили, что процесс согласования при размещении летних террас затянут, следует большое количество отказов. Теряя посетителей, предприниматели недополучают прибыль, а город – налоги. Бизнесмены также подняли вопрос о круглогодичной эксплуатации террас.

Сергей Мовчан согласился, что проблема существует и предложил подойти к ее решению с разных сторон. Он подчеркнул, что бизнесмены обозначили целый ряд вопросов и предложил внимательно изучить возможности их решения. Часть из них, по мнению вице-губернатора, может быть решена без изменения действующего законодательства. Он считает, что необходимо внимательно изучить опыт Москвы, где согласования подобного рода происходят существенно быстрее, а также опыт европейских стран.

автор: Георгий Батаев

Крупный петербургский девелопер арендовал офис в БЦ «Лахта-2»

Компания «Главстрой-СПб» заключила договор аренды офисного помещения площадью 2200 кв. м с бизнес-центром «Лахта-2».

В качестве брокера, сопровождавшего сделку, выступила компания Bright Rich | CORFAC International.

Целью переезда являлось улучшение текущих условий и размещение отдела продаж в удобной локации рядом со строительством новых объектов компании.

«Лахта-2» — это бизнес-центр класса B+ площадью свыше 12 000 кв. м, расположенный на улице Оптиков. Деловой комплекс, введенный в эксплуатацию в 2016 г., представляет собой вторую очередь БЦ «Лахта».

автор: Георгий Батаев