Издания

Официальная публикация

Компания «Унистрой» из Татарстана выходит на рынок Петербурга

Она планирует возвести 280 000 кв. м жилья в Сестрорецке.


АО «ДОМ.РФ» провело 11 июля торги на право аренды 105 га в Сестрорецке, в районе аэродрома «Горская». Площадка предназначена под жилищное строительство. Единственным участником аукциона стало ООО «Специализированный застройщик "Унистройрегион-1"» из Татарстана. Девелопер - структура компании «Унистрой», а ее учредитель - ЗПИФ «Развитие» под управлением ООО «УК «Бизнеспрофтрейдинг».

По планам «ДОМ.РФ», на участке в Сестрорецке будет построен квартал общей площадью не менее 280 000 кв. м. Согласно Генплану, на этом участке можно разместить малоэтажное жильё высотой не более 18 м. Договор аренды должен быть заключён на 14 лет. Арендная плата – около 150 млн рублей в год за первые два года, далее – около 300 млн ежегодно.

«Унистрой» работает на рынке жилищного строительства с 1996 года, специализация -  развитие жилой и коммерческой недвижимости. По итогам 2017 года «Унистрой» ввёл в эксплуатацию 184 571 кв. м жилья в Казани, заняв лидирующую позицию среди застройщиков республики. В Поволжье сдано 190 700 кв. м. В стадии строительства находится порядка 1 млн кв. м жилья. Фирма реализует также проекты в Уфе, Самаре и Тольятти.

автор: Фролова Евгения

ЖК «Охта Хаус» от «Эталон ЛенСпецСМУ» получил аккредитацию Сбербанка

ПАО «Сбербанк» аккредитовал жилой комплекс комфорт-класса «Охта Хаус», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на берегу реки Охты по адресу: ул. Лагоды, д. 6-7, литер А.


Приобрести квартиру в ЖК «Охта Хаус» в ипотеку от ПАО «Сбербанк» можно при внесении первоначального взноса 15% от стоимости квартиры. Срок кредитования – до 30 лет, максимальная сумма кредита составляет 60 млн рублей. Процентная ставка варьируется от 8,7% до 9,5% в зависимости от суммы кредита и условий регистрации сделки. 

ЖК «Охта Хаус» будет построен по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. Новый жилой комплекс общей площадью 138 тыс. кв. м будет состоять из трех 22-этажных и одного 20-этажного корпуса. В ЖК «Охта Хаус» представлены 1 683 квартиры с широкими комнатами и планировками европейского уровня. Покупателям доступны квартиры от студий до трехкомнатных.

В комплексе будет реализована автоматизированная система управления и диспетчеризации здания, позволяющая поддерживать комфортные климатические условия и предупреждать аварийные ситуации. Скоростные бесшумные лифты, собственная диспетчерская служба, удобные колясочные – все эти опции создадут дополнительный комфорт для жителей комплекса.

На территории «Охта Хаус» будут оборудованы детские и спортивные площадки. На первых этажах комплекса расположатся магазины, аптеки, салоны красоты, банки и пекарни. Завершение строительства жилых корпусов запланировано на I квартал 2021 года.

автор: Фролова Евгения