Издания

Официальная публикация

Застройщикам направят предостережения о срывах сроков строительства

Госстройнадзор Санкт-Петербурга в целях профилактики правонарушений в области строительства и контроля принял приказ о направлении застройщикам уведомлений и предостережений.


Таким образом, надзорное ведомство предупреждает о недопустимости нарушений. К ним, в частности, относятся факты строительства объекта без разрешения или по разрешению, срок действия которого истек.  

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, получив предостережение, должны отправить в адрес надзорного ведомства уведомление о его исполнении.

Приказ был разработан в том числе на основании положений Федерального закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

автор: Фролова Евгения

В Выборге появится пешеходная зона

Проспект Ленина в Выборге станет первой пешеходной зоной в историческом центре города.


Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко на обходе по подготовке праздничных мероприятий ко Дню рождения Ленинградской области.

«Первые работы по реставрации фасадов исторических зданий будут завершены к празднику. До 2020 года планируем полностью выполнить фасадные работы на проспекте. Наряду с Рыночной и Красной площадью первая пешеходная зона в центре должна стать гордостью для жителей города и точкой притяжения туристов», — подчеркнул глава региона. 

автор: Фролова Евгения