Издания

Официальная публикация

Объёмы ввода в эксплуатацию многоквартирных домов за полгода упали на 17%

Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении в РФ за первые шесть месяцев этого года.


В разделе «Строительство» отчёта Росстата зафиксирована в целом положительная динамика по вводу жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 3,7%.

В прошлом году за тот же период было построено 28 млн кв. м жилья, а к середине текущего года – 29 млн кв. м. Но этот рост обусловлен увеличением объёмов индивидуального жилищного строительства (на 12%) (15,3 млн кв. м в этом году). Объем ввода многоквартирных домов сократился на 17% – до 13,7 млн кв. м.

Как сообщает портал ЕРЗ, ряд экспертов прогнозирует дальнейшее падение объемов ввода многоэтажек, обосновывая это вступлением в силу новых правил долевого строительства, привязывающих застройщика к банковскому финансированию.

автор: Фролова Евгения

В Ленобласти построят новый каток

В деревне Большая Вруда Волосовского района появится новый каток.


Хоккейная коробка с трибунами для зрителей, раздевалкой, скамейками и освещением разместится на общественной территории близ дома №5 на Спортивной улице. Проектом предусмотрена организация скважины, из которой можно будет брать воду для заливки катка.

Дополнительно будет благоустроена и прилегающая к катку территория на общей площади более 1,5 га.

Раньше жители деревни катались на коньках на территории многофункциональной спортивной площадки, которая летом используется для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта.

Всего в Ленинградской области в течение 2018 года будут благоустроены парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки в 80 поселениях. На реализацию приоритетного проекта в 2018 году предусмотрено более 950 млн рублей.

автор: Фролова Евгения