Издания

Официальная публикация

Комиссия Минстроя будет разрешать споры между банками и застройщиками

По приказу Минстроя будет создана комиссия по урегулированию конфликтных ситуаций, возникающих между банками и застройщиками при проведении операций по расчетному счету.


Об этом заявил 27 июля министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

«Конфликтные ситуации однозначно будут. Поэтому будет создана специальная комиссия, где мы будем разбирать все, что происходит», — приводят слова Якушева «РИА Новости».

Основная задача комиссии — подготовка предложений для формирования единой позиции министерства и Центрального Банка России по рассмотрению типовых ситуаций, возникающих при взаимодействии уполномоченных банков и застройщиков по вопросам, связанным с проведением операций по расчетному счету застройщика.

автор: Фролова Евгения

В посёлке «Сад времени» появился двенадцатый проект загородного дома

В коттеджном поселке «Сад времени» появился двенадцатый архитектурный проект загородного дома.


Это одноэтажный коттедж общей площадью 140 кв. м с просторной кухней-гостиной и тремя спальнями. У будущих жильцов также будет возможность организовать открытую террасу, зону барбекю и навес для двух автомобилей. Проект выполнен в классическом стиле загородного кирпичного домостроения.

Преимущества одноэтажного загородного дома - в скорости строительства, экономии на коммунальных платежах, отсутствии лестниц и эргономичности жилого пространства. Данный коттедж – единственный одноэтажный проект в поселке «Сад времени», который компания «Строительный трест» развивает в Петергофе.

Продуманная планировка позволяет эффективно использовать каждый квадратный метр площади.

Коттеджный поселок «Сад времени» строится компанией «Строительный трест» в Старом Петергофе, на берегу живописного пруда Бауш, рядом с побережьем Финского залива. Поселок условно разделен на две зоны: северную и южную. В северной части – 27 участков, в южной – 85. Площадь участков – от 12 до 25 соток. К продаже предлагаются как готовые домовладения, так и участки с подрядом.

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 26 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано порядка 120 объектов общей площадью более 2,2 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

автор: Фролова Евгения