Издания

Официальная публикация

Минстрой не позволит завершать проблемные объекты за счет новых дольщиков

Минстрой РФ не позволит девелоперам достраивать проблемные объекты за счет новых дольщиков. Об этом глава строительного ведомства Владимир Якушев заявил на втором Всероссийском совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве».


В ходе дискуссии со стороны застройщиков был поднят вопрос о том, что ряд девелоперов не сможет продолжать исполнять взятые на себя обязательства по достройке проблемных объектов из-за новых правил в долевом строительстве, в связи с чем регулятора попросили рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство.

«Никаких изменений от лица Минстроя мы вносить не будем в данный законопроект, это наша жесткая позиция», - ответил Владимир Якушев.

«Сегодня ряд проблем, которые мы имеем в разных субъектах страны, это дозагруженные застройщики по тем объектам, которые вовремя не были достроены по соглашениям с субъектами РФ. Вот теперь субъекты РФ должны обеспечить вам необходимое фондирование и ту волну прибыли, которая позволит достроить объекты. За счет новых дольщиков мы достраивать их вам не позволим», - заявил министр.

автор: Георгий Батаев

«Полис Групп» открывает продажи квартир в новом ЖК в Московском районе

Компания «Полис Групп» открывает продажи квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса «Полис на Московской».


Новый городской квартал возводится в Московском районе Петербурга, на ул. Кубинская, 82, в пешей доступности от станции метро «Московская».

Всего в проекте предусмотрены 762 квартиры различных планировок и метражей – от компактных студий до просторных 4Е. Большинство секций – семейные, по 4-5 квартир на этаже. В каждой будет установлена автоматическая система сбора показаний счетчиков и система «умный дом» с базовыми опциями - датчиками контроля дыма и протечек воды, а также возможностью дистанционного управления освещением и розеточной сетью.

На первых этажах жилых корпусов располагаются коммерческие помещения площадью около 1200 кв. м. В составе комплекса также будет возведен детский сад на 75 мест. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 347 машино-мест.

На территории квартала планируется комплексное благоустройство и озеленение. В центре квартала организована большая зона отдыха с бесплатным wi-fi, беговая дорожка по внутреннему периметру комплекса, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, а также велопарковки.

Окончание строительства намечено на IV квартал 2020 года. Доступна ипотека от банков-партнеров.

автор: Георгий Батаев