Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Академическая» закрыли на капремонт до июля 2019 года

Станция метро «Академическая» с сегодняшнего дня, 30 июля, закрыта на капитальный ремонт.


По плану работы продлятся 11 месяцев. Специалистам предстоит восстановить гидроизоляцию наклонного хода. Всего будет смонтировано около 1,5 тысяч квадратных метров зонтов с антивандальным покрытием.

Во время работ на станции «Академическая» также будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по повышению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

автор: Георгий Батаев

Минстрой не позволит завершать проблемные объекты за счет новых дольщиков

Минстрой РФ не позволит девелоперам достраивать проблемные объекты за счет новых дольщиков. Об этом глава строительного ведомства Владимир Якушев заявил на втором Всероссийском совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве».


В ходе дискуссии со стороны застройщиков был поднят вопрос о том, что ряд девелоперов не сможет продолжать исполнять взятые на себя обязательства по достройке проблемных объектов из-за новых правил в долевом строительстве, в связи с чем регулятора попросили рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство.

«Никаких изменений от лица Минстроя мы вносить не будем в данный законопроект, это наша жесткая позиция», - ответил Владимир Якушев.

«Сегодня ряд проблем, которые мы имеем в разных субъектах страны, это дозагруженные застройщики по тем объектам, которые вовремя не были достроены по соглашениям с субъектами РФ. Вот теперь субъекты РФ должны обеспечить вам необходимое фондирование и ту волну прибыли, которая позволит достроить объекты. За счет новых дольщиков мы достраивать их вам не позволим», - заявил министр.

автор: Георгий Батаев