Издания

Официальная публикация

Бинбанк аккредитовал ЖК «Светлый мир «Тихая гавань» по программе «Дом.рф»

Покупатели квартир в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…», который возводится в Василеостровском районе Петербурга, могут воспользоваться ипотечной программой АО «Дом.рф».


При первоначальном взносе в размере не менее 50% от стоимости недвижимости ставка составит от 8,75% годовых. При внесении не менее 20% от цены договора - от 9%.

Кроме того, покупатели могут также оформить ипотечный заем по 2 документам по ставке 9,25% годовых при внесении не менее 50% от стоимости недвижимости.

Срок кредитования - до 30 лет. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита. «Дом.рф» реализует данную программу через своего партнера - ПАО «Бинбанк».

автор: Георгий Батаев

В Мурино построят городской полицейский участок

В северо-западной части поселка Мурино, в конце Воронцовского бульвара на границе с Буграми, будет построено отделение полиции. Такое решение было принято на совещании во главе с заместителем председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаилом Москвиным.


Работающие в западном Мурино застройщики выразили принципиальное согласие профинансировать строительство полицейского участка.

Согласно техническому заданию, полученному от ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, здание общей площадью около 4,4 тыс. кв. м должно быть трехэтажным, с подвалом, должно соответствовать всем нормам безопасности, расчетная вместимость — 250 сотрудников.

Заказчиком строительства станет Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области (КРТ ЛО). До конца лета организация получит участок земли под отделение от частного инвестора. В течение 4-5 месяцев будет завершено проектирование и получено заключение экспертизы. С началом сезона 2019 года начнется строительство объекта, приблизительный срок строительно-монтажных работ — до полутора лет.

Застройщики будут финансировать возведение отделения пропорционально площади застройки на территории поселка.

Напомним, сейчас в Мурино работает только опорный пункт полиции с участковыми.

автор: Георгий Батаев