Издания

Официальная публикация

Правительство утвердило состав документов для операций по расчетному счету застройщика

Правительство РФ своим постановлением утвердило состав документов, необходимых для проведения операций по расчетному счету застройщика.


Многостраничный перечень документов, которые застройщик, работающий со средствами дольщиков, обязан представить в уполномоченный банк для открытия счета и проведения операций по нему, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Перечень разработан Министерством строительства и ЖКХ РФ.

автор: Георгий Батаев

В Петербурге построят автомойку для трамваев и троллейбусов

Устройство уличного моечного комплекса для трамваев и троллейбусов обойдется ГУП «Горэлектротранс» в 9,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Прием заявок завершился 6 августа, аукцион состоится 13 августа 2018 года. На сооружение автомойки отведено 70 дней. Автомойку построят в трампарке №7 на ул. Грибакиных, 3. Закупка предназначена только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как следует из техзадания, моечный комплекс должен включать вращающиеся боковые щетки с пневмо-электроприводом, инжекторный блок для подачи моечной смеси, систему оборотного водоснабжения, пульт управления, возможность отдельного включения и выключения подачи воды, световую сигнализацию, отстойник для использованной воды, подключенный к системе канализации парка, и другие устройства. Модель разработана в российском ООО «НПК «Голберг».

автор: Зоя Шпанько