Издания

Официальная публикация

Компания «Аквилон-Инвест» может оставить свой проект на Петроградке

Строительная компания «Аквилон-Инвест» может заморозить реализацию своего проекта ЖК KingDOM на Лодейнопольской улице. Причина – неофициальный конфликт со спикером ЗакСа Петербурга Вячеславом Макаровым, который предлагает на месте стройплощадки открыть сквер.


О приостановке реализации проекта сообщают дольщики, пишет Stroypuls.ru. По их словам, застройщик готов вернуть вложенные ими деньги. В компании «Аквилон-Инвест» информацию по своему проекту на Петроградке не комментируют.

Напомним, весной этого года Санкт-Петербургский городской суд признал недействительными принятые Законодательным Собранием Петербурга поправки в Закон о зеленых насаждениях. В соответствии с ними, четыре участка в Петроградском районе должны были стать зонами зеленых насаждений, в том числе находящийся в собственности у «Аквилон-Инвеста». В конце июля Верховный суд поддержал позицию городского суда, но, по всей видимости, застройщик решил не развивать проект.

автор: Виктор Краснов

На возобновление работы очистных сооружений в поселке Победа потребуется до трех лет

ГУП «Леноблводоканал» приступил к предварительному этапу ремонтных работ на канализационно-очистных сооружениях (КОС) поселка Победа — началось их технологическое обследование.


После вынесения заключения о состоянии очистных, будет принято решение в пользу их полной реконструкции или капитального ремонта. В первом случае речь идет о строительстве новых объектов на месте старых, а во втором - о приведении существующих КОСов в надлежащее состояние и оснащение современным оборудованием. На возобновление работы очистных потребуется около 2-3 лет.

Ранее работа КОСов была остановлена в связи с неудовлетворительным техническим состоянием. В 2018 году объект был передан на баланс ГУП «Леноблводоканал», после чего была разработана дорожная карта по его восстановлению.

автор: Георгий Батаев