Издания

Официальная публикация

Мнение: Зеленые насаждения увеличивают цену близлежащей недвижимости

Зеленые насаждения увеличивают экономическую привлекательность близлежащей недвижимости.


Такое мнение высказала участница проекта «Деревья Петербурга» Мария Тиника.

По ее данным, близость зеленых насаждений – парков, скверов и иных открытых пространств – на 5-15% увеличивает цены на квартиры, на 8-20% повышает стоимость домов. Кроме того, арендные ставки офисных помещений в таких локациях выше примерно на 7%.

«Таким образом, инвестиции в озеленение – это выгодное вложение средств со стороны девелоперов», - полагает она.

автор: Михаил Кулыбин

В четырех районах Ленобласти начался ремонт дорог

Дорожная техника вышла на ремонт областных дорог Волховского, Всеволожского, Гатчинского и Ломоносовского районов.


Для удобства автомобилистов при ремонте на трассах не перекрывается движение транспорта, часть работ производится ночью.

В Ломоносовском районе новое покрытие будет уложено на дорогах «Сосновый Бор - Глобицы» и «Ропша - Оржицы». Сейчас подрядная организация срезает изношенный слой асфальта и расчищает полосы отвода от кустарников и деревьев. В Волховском районе ремонтируется участок трассы «Волхов - Бабино - Иссад», а во Всеволожском идет обновление асфальта на подъезде к деревне Ёксолово: там будет применен метод горячей регенерации, который дополнительно усилит основание трассы. В Гатчинском районе ремонтируется трасса «Елизаветино - Скворицы».

В рамках контрактов на содержание трасс, обслуживающими ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями выполнены срочные восстановления асфальта на площади 52 тысячи кв. метров.

Дорожниками применяется частичная замена верхнего слоя покрытия с помощью технологии «асфальтовых карт», а также метод струйно-инъекционного распыления горячей асфальтобетонной смеси.

автор: Георгий Батаев