Издания

Официальная публикация

Муниципалитеты Ленобласти получат субсидии на строительство объектов ТЭК

Муниципальным образованиям Ленинградской области распределены субсидии на капитальное строительство электросетевых объектов.


Наибольший объем финансирования направлен в Полянское сельское поселение Выборгского района. На реконструкцию кабельной и воздушных линий, а также ремонт трех трансформаторных подстанций в поселке Песочное выделено 13,5 млн рублей, а на реконструкцию трансформаторной подстанции в пос. Зеленый Холм — 135 тыс. рублей.

На реконструкцию трансформаторных подстанций Каменногорскому сельскому поселению выделено 818 тыс. рублей, Полянскому сельскому поселению — 135 тыс. рублей, Гончаровскому сельскому поселению — 315 тыс. рублей. Муринское сельское поселение получит 252,5 тыс. рублей на реконструкцию подстанции №463.

Всего из регионального бюджета выделено на эти цели почти 15 млн рублей.

автор: Георгий Батаев

Квартал на Васильевском острове осветят за 2,6 млн рублей

Объявлен аукцион на капремонт электрических сетей и установок уличного освещения объекта на кольце общественного транспорта на Наличной ул. между ул. Кораблестроителей и Морской набережной.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 2,6 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Ленсвет». Заявок ждут до 16 августа, торги назначены на 20 августа 2018 года. Контракт заключается до 10 декабря 2018 года. Преимущества – малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.

В задачи исполнителя входит демонтаж существующей сети и осветительного оборудования и монтаж и установка нового, прокладка кабеля СИП, пусконаладка, благоустройство. Предусмотрены оцинкованные опоры и оцинкованные консольные светильники. Мощность освещения на перекрестках планируется в 1,5 норматива. Управлять освещением будет АСУНО «Аврора». Проект выполнен в ООО «КСК "Электропроект"».

автор: Зоя Шпанько