Издания

Официальная публикация

Открыты продажи квартир во второй очереди ЖК «Светлый мир «Жизнь…»

Seven Suns Development с сегодняшнего дня открывает продажи во второй очереди ЖК «Светлый мир «Жизнь…» в Московском районе Санкт-Петербурга.


Вторая очередь проекта включает в себя возведение 2 жилых корпусов переменной высотности от 18 до 25 этажей, в которых разместится 1363 квартиры.

В рамках последующих этапов будут возведены многоуровневый паркинг на 522 машиноместа, а также объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе большой торговый центр. В целом проект предусматривает возведение свыше 113 тысяч кв. м жилья.

Напомним, квартал «Светлый мир «Жизнь…» строится у пересечения Московского шоссе и улицы Ленсовета.

автор: Георгий Батаев

Девушка поздравила строителей выстрелом из пушки Нарышкина бастиона

В честь Дня строителя в Санкт-Петербурге традиционно выстрелила пушка Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.


Из пушки стреляла девушка – 18-летняя студентка Академии управления городской средой, градостроительства и печати Ирина Голубева, занявшая первое место в 11-ом конкурсе «Лучший штукатур» среди учащихся. «Я очень рада, что меня пригласили, это очень волнительно и очень почетно», – поделилась впечатлениями девушка после выстрела.

Как сообщил исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций (ССОО) Олег Бритов, победителей конкурсов профессионального мастерства уже второй год подряд приглашают выстрелить из пушки, но впервые почетной гостьей стала девушка.

Присутствующий на мероприятии заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский сообщил, что ухо у него, конечно, заложило, но от радости, а не громкой пушки: «У меня заложило ухо от восторга и радости за весь строительный комплекс нашего города. Спасибо за организацию мероприятия. День строителя – великолепный праздник, поздравляю всех строителей города!»

автор: Мария Мельникова